S

Staizen

BE0732.614.175

2025
2024
2023
2022
2021
2020
Marge brute
€ 661K
€ 267K
€ 711K
€ 709K
€ 114K
€ 91K
Résultats
€ 166K
€ -233K
€ 86K
€ 229K
€ 24K
€ 15K
Fonds propres
€ 318K
€ 151K
€ 384K
€ 298K
€ 69K
€ 45K
Employés
4.80
4.80
6.60
3.00
1.60
Limite de crédit
€ 203K
€ 6K
€ 197K
€ 325K
€ 29K
€ 19K
Impôts
€ 57K
€ 94K
€ 133K
€ 66K
€ 9K
€ 14K
Rémunérations et charges sociales
€ 41K
€ 55K
€ 95K
€ 26K
€ 20K
€ 9K
Dividendes
Taux de distribution
EBITDA
€ 197K
€ -218K
€ 166K
€ 305K
€ 29K
€ 19K
EBIT
€ 194K
€ -222K
€ 160K
€ 301K
€ 27K
€ 18K
Bénéfice net
€ 166K
€ -233K
€ 86K
€ 229K
€ 24K
€ 15K
Capex
€ 1K
€ -346
€ 7K
€ 3K
€ 6K
Cash
€ 37K
€ 227K
€ 63K
€ 90K
€ 19K
€ 46K
Cashflow
€ 169K
€ -229K
€ 92K
€ 232K
€ 27K
€ 16K
Working capital
€ 339K
€ 239K
€ 348K
€ 437K
€ 61K
€ 43K
Current ratio
1.68
1.68
1.84
2.82
1.54
1.45
Quick ratio
1.72
1.68
1.84
2.82
1.54
1.45
Working capital ratio
1.70
1.68
1.84
2.82
1.54
1.45
Total de l'actif
€ 870K
€ 625K
€ 796K
€ 712K
€ 210K
€ 140K
Dettes
€ 552K
€ 473K
€ 412K
€ 272K
€ 141K
€ 95K
Dettes à court terme
€ 494K
€ 353K
€ 412K
€ 240K
€ 113K
€ 95K
Dettes à long terme
€ 53K
€ 120K
€ 32K
€ 27K
Solvabilité
36.54%
24.26%
48.28%
41.85%
32.9%
32.13%
Ratio de la dette à long terme
0.17
0.79
0.11
0.40
Dettes / EBITDA
2.80
2.48
0.89
4.81
4.92
Interest Coverage Ratio
Rentabilité brute
53.2%
-151.33%
23.98%
77.88%
38.42%
35.14%
Rentabilité nette
52.33%
-153.7%
22.46%
76.84%
34.82%
33.3%
Return On Assets (ROA)
19.12
-37.29
10.85
32.16
11.45
10.70
Return On Equity (ROE)
52.33
-153.70
22.46
76.84
34.82
33.30
Crédit client
Crédit fournisseur
Days Sales Outstanding (DSO)
Days Sales of Inventory (DSI)
Inventory Turnover Ratio
Employés
4.80
4.80
6.60
3.00
1.60
Coût salarial par employé
€ 8K
€ 11K
€ 14K
€ 7K
€ 5K