VL

Versluys Logistics

BE0753.956.254

2025
2024
2023
2022
2021
Chiffre d'affaires
€ 199K
Croissance du chiffre d'affaires
Marge brute
€ -99K
€ 64K
€ -385K
€ -148K
€ -200K
Résultats
€ -1.07M
€ -871K
€ -1.10M
€ -255K
€ -212K
Fonds propres
€ -3.45M
€ -2.37M
€ -1.50M
€ -405K
€ -150K
Limite de crédit
€ 6K
€ 21K
€ 4K
€ 2K
-
Impôts
€ 9K
€ 4K
€ 4K
Rémunérations et charges sociales
Dividendes
Taux de distribution
EBITDA
€ -182K
€ -17K
€ -406K
€ -156K
€ -201K
Marge EBITDA
-91.54%
-2.77%
-325.6%
-189.68%
EBIT
€ -674K
€ -497K
€ -844K
€ -231K
€ -209K
Bénéfice net
€ -1.07M
€ -871K
€ -1.10M
€ -255K
€ -212K
Marge nette
-540.79%
-140.66%
-879.55%
-310.12%
Capex
€ 669K
€ 575K
€ 2.79M
Cash
€ 118K
€ 158K
€ 2K
€ 4K
€ 2K
Cashflow
€ -582K
€ -391K
€ -659K
€ -180K
€ -205K
Working capital
€ -12.41M
€ -11.17M
€ -10.07M
€ -6.55M
€ -390K
Current ratio
0.01
0.01
0.01
0.00
0.05
Quick ratio
0.01
0.01
0.01
0.00
0.05
Working capital ratio
0.01
0.01
0.01
0.00
0.05
Total de l'actif
€ 9.14M
€ 8.96M
€ 8.62M
€ 6.17M
€ 260K
Dettes
€ 12.58M
€ 11.33M
€ 10.13M
€ 6.58M
€ 410K
Dettes à court terme
€ 12.58M
€ 11.29M
€ 10.08M
€ 6.56M
€ 410K
Dettes à long terme
Solvabilité
-37.73%
-26.49%
-17.41%
-6.56%
-57.78%
Ratio de la dette à long terme
Dettes / EBITDA
Interest Coverage Ratio
Rentabilité brute
16.89%
16.46%
43.88%
44.4%
136.24%
Rentabilité nette
31.17%
36.7%
73.02%
62.92%
140.94%
Return On Assets (ROA)
-11.76
-9.72
-12.72
-4.13
-81.44
Return On Equity (ROE)
31.17
36.70
73.02
62.92
140.94
Crédit client
69.43
0.11
171.12
123.47
Crédit fournisseur
Days Sales Outstanding (DSO)
69.43
0.11
171.12
123.47
Days Sales of Inventory (DSI)
Inventory Turnover Ratio
Employés
Coût salarial par employé