AA

Ascot Alfa Land

BE0779.802.301

À propos de Ascot Alfa Land

Ascot Alfa Land est une entreprise établie à Maldegem, fondée en 2022 sous forme de société anonyme. Pour l'exercice 2025, Ascot Alfa Land a réalisé un bénéfice de 14 187 €. Ascot Alfa Land clôture ainsi 3 exercices consécutifs en bénéfice. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à -5 082 €. Les capitaux propres s'élèvent à 474 232 €, soit une solvabilité de 99 %. 4 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2022 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0779.802.301
Date de constitution
Créé le 06-01-2022
Numéro EUID
BEKBOBCE.0779.802.301
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Oude Weg 39 Maldegem 9991
Forme juridique
Société anonyme
Activités
Aucun résultat trouvé
Signaux
EBITDA négatif
Rentable
Capitaux propres solides
Faible risque
Bonne liquidité
Cashflow positif

Chiffres clés financiers

Résultats
€ 14K
Decreased by 76%
Fonds propres
€ 474K
Increased by 3%
Marge brute
€ -5K
Decreased by 109%
Santé
Solvabilité > 25%
98.7%
Liquidité > 1.0
78.99
Rentabilité > 0%
3.0%
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ -5K
€ 57K
€ 157K
€ -8K
EBITDA
€ -6K
€ 56K
€ 156K
€ -8K
Résultats
€ 14K
€ 60K
€ 127K
€ -8K
Fonds propres
€ 474K
€ 460K
€ 450K
€ 443K
Solvabilité
98.73%
89.23%
88.49%
94.87%
Dettes
€ 6K
€ 56K
€ 59K
€ 24K
Cash
€ 498
€ 9K
€ 28K
€ 47K

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Ascot Alfa Land, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Ascot Alfa Land?

Le numéro de TVA de Ascot Alfa Land est BE0779.802.301.

Quand Ascot Alfa Land a-t-elle été fondée?

Ascot Alfa Land a été fondé en 06-01-2022.

Quelle est l'adresse officielle de Ascot Alfa Land?

L'adresse officielle de Ascot Alfa Land est Oude Weg 39 Maldegem 9991.

Quelle est la forme juridique de Ascot Alfa Land?

La forme juridique de Ascot Alfa Land est Société anonyme.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Ascot Alfa Land?

Les comptes annuels de Ascot Alfa Land pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Ascot Alfa Land est-elle une entreprise fiable?

Ascot Alfa Land est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0779.802.301 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Quelle est la limite de crédit de Ascot Alfa Land?

La limite de crédit estimée de Ascot Alfa Land est €23,119.

Ascot Alfa Land est-elle encore active?

Ascot Alfa Land a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources