BP

Build Project

BE0455.520.116

À propos de Build Project

Build Project est une entreprise établie à Sint-Lievens-Houtem, fondée en 1995 sous forme de société anonyme. Son activité principale relève de « Construction générale de bâtiments résidentiels ». Pour l'exercice 2025, Build Project a enregistré une perte de 150 963 €. Build Project clôture ainsi 4 exercices consécutifs en perte. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à -10 876 €. Les capitaux propres s'élèvent à 301 581 €, soit une solvabilité de 74 %. En 2006, ils s'élevaient à 255 026 €. 20 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2006 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0455.520.116
Date de constitution
Créé le 23-06-1995
Numéro EUID
BEKBOBCE.0455.520.116
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Muizenhoek 4 Sint-Lievens-Houtem 9520
Forme juridique
Société anonyme
Activités
Signaux
Déclare des pertes
Mauvaise liquidité
Cashflow négatif
EBITDA négatif
Capitaux propres solides
Faible risque

Chiffres clés financiers

Résultats
€ -151K
Decreased by 313%
Fonds propres
€ 302K
Decreased by 33%
Marge brute
€ -11K
Increased by 39%
Santé
Solvabilité > 25%
74.3%
Liquidité > 1.0
0.04
Rentabilité > 0%
-50.1%
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ -11K
€ -18K
€ -8K
€ -60K
EBITDA
€ -150K
€ -27K
€ -12K
€ -90K
Résultats
€ -151K
€ -37K
€ -23K
€ -100K
Fonds propres
€ 302K
€ 453K
€ 489K
€ 512K
Solvabilité
74.32%
98.99%
88.77%
60.39%
Dettes
€ 104K
€ 5K
€ 62K
€ 336K
Cash
€ 3K
€ 6K
€ 147K
€ 134K
  • Ontslagen - Benoemingen 21/11/2019
  • Me. - Jaarrekening 31.12.2015, Ggk 25.06.2016, Ngl 12.08.2016 16426-0195-015 18/08/2016
  • Me. - Jaarrekening 31.12.2014, Ggk 27.06.2015, Ngl 17.07.2015 15321-0183-015 23/07/2015
  • Me. - Jaarrekening 31.12.2013, Ggk 28.06.2014, Ngl 14.08.2014 14425-0474-015 20/08/2014
  • Ontslagen - Benoemingen 04/09/2013

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Build Project, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Build Project?

Le numéro de TVA de Build Project est BE0455.520.116.

Quand Build Project a-t-elle été fondée?

Build Project a été fondé en 23-06-1995.

Quelle est l'adresse officielle de Build Project?

L'adresse officielle de Build Project est Muizenhoek 4 Sint-Lievens-Houtem 9520.

Quelle est la forme juridique de Build Project?

La forme juridique de Build Project est Société anonyme.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Build Project?

Les comptes annuels de Build Project pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Build Project est-elle une entreprise fiable?

Build Project est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0455.520.116 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Quelle est la limite de crédit de Build Project?

La limite de crédit estimée de Build Project est €12,893.

Build Project est-elle encore active?

Build Project a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources