HC

Hct Consult

BE0751.728.125

À propos de Hct Consult

Hct Consult est une entreprise établie à Hasselt, fondée en 2020 sous forme de société à responsabilité limitée. Son activité principale relève de « Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion ». Pour l'exercice 2025, Hct Consult a réalisé un bénéfice de 63 889 €. Hct Consult clôture ainsi 5 exercices consécutifs en bénéfice. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à 85 699 €, soit 58 % de plus qu'en 2024. Les capitaux propres s'élèvent à 82 263 €, soit une solvabilité de 38 %. En 2021, ils s'élevaient à 55 366 €. 5 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2021 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0751.728.125
Date de constitution
Créé le 03-08-2020
Numéro EUID
BEKBOBCE.0751.728.125
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Waterlozestraat 99 Hasselt 3511
Forme juridique
Société à responsabilité limitée

Chiffres clés financiers

Résultats
€ 64K
Increased by 56%
Fonds propres
€ 82K
Decreased by 48%
Marge brute
€ 86K
Increased by 58%
Santé
Solvabilité > 25%
38.5%
Liquidité > 1.0
1.44
Rentabilité > 0%
77.7%
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ 86K
€ 54K
€ 58K
€ 35K
EBITDA
€ 85K
€ 53K
€ 57K
€ 35K
Résultats
€ 64K
€ 41K
€ 39K
€ 23K
Fonds propres
€ 82K
€ 159K
€ 118K
€ 79K
Solvabilité
38.45%
90.61%
86.26%
78.31%
Dettes
€ 132K
€ 16K
€ 19K
€ 22K
Cash
€ 168K
€ 130K
€ 101K
€ 81K

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Hct Consult, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Hct Consult?

Le numéro de TVA de Hct Consult est BE0751.728.125.

Quand Hct Consult a-t-elle été fondée?

Hct Consult a été fondé en 03-08-2020.

Quelle est l'adresse officielle de Hct Consult?

L'adresse officielle de Hct Consult est Waterlozestraat 99 Hasselt 3511.

Quelle est la forme juridique de Hct Consult?

La forme juridique de Hct Consult est Société à responsabilité limitée.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Hct Consult?

Les comptes annuels de Hct Consult pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Hct Consult est-elle une entreprise fiable?

Hct Consult est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0751.728.125 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Quelle est la limite de crédit de Hct Consult?

La limite de crédit estimée de Hct Consult est €82,150.

Hct Consult est-elle encore active?

Hct Consult a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources