SI

Stap Invest

BE0422.111.831

À propos de Stap Invest

Stap Invest est une entreprise établie à Bruxelles, fondée en 1981 sous forme de société anonyme. Son activité principale relève de « Activités de société holding ». Pour l'exercice 2025, Stap Invest a réalisé un bénéfice de 145 105 €. Stap Invest clôture ainsi 11 exercices consécutifs en bénéfice. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à 363 498 €, soit 19 % de plus qu'en 2024. Les capitaux propres sont négatifs (-422 512 €) : les dettes dépassent les actifs. En 2006, ils s'élevaient à -1,1 million €. 20 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2006 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0422.111.831
Date de constitution
Créé le 20-11-1981
Numéro EUID
BEKBOBCE.0422.111.831
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Louizalaan 326/37 Brussel 1050
Forme juridique
Société anonyme
Secteurs
Holdings
Activités
64210 - Activités de société holding
Signaux
Capitaux propres négatifs
Rentable
Bonne liquidité
Cashflow positif
EBITDA positif

Chiffres clés financiers

Résultats
€ 145K
Increased by 91%
Fonds propres
€ -423K
Increased by 26%
Marge brute
€ 363K
Increased by 19%
Santé
Solvabilité > 25%
-12.6%
Liquidité > 1.0
2.68
Rentabilité > 0%
-34.3%
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ 363K
€ 306K
€ 358K
€ 302K
EBITDA
€ 356K
€ 298K
€ 351K
€ 296K
Résultats
€ 145K
€ 76K
€ 144K
€ 104K
Fonds propres
€ -423K
€ -568K
€ -643K
€ -787K
Solvabilité
-12.61%
-16.1%
-19.21%
-25.3%
Dettes
€ 3.77M
€ 4.09M
€ 3.99M
€ 3.90M
Cash
€ 8K
€ 22K
€ 4K
€ 40K

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Stap Invest, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Stap Invest?

Le numéro de TVA de Stap Invest est BE0422.111.831.

Quand Stap Invest a-t-elle été fondée?

Stap Invest a été fondé en 20-11-1981.

Quelle est l'adresse officielle de Stap Invest?

L'adresse officielle de Stap Invest est Louizalaan 326/37 Brussel 1050.

Quelle est la forme juridique de Stap Invest?

La forme juridique de Stap Invest est Société anonyme.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Stap Invest?

Les comptes annuels de Stap Invest pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Stap Invest est-elle une entreprise fiable?

Stap Invest est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0422.111.831 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Quelle est la limite de crédit de Stap Invest?

La limite de crédit estimée de Stap Invest est €293,605.

Stap Invest est-elle encore active?

Stap Invest a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources