BP

Building Project Partner

BE0806.940.426

À propos de Building Project Partner

Building Project Partner est une entreprise établie à Anzegem, fondée en 2008 sous forme de société anonyme. Son activité principale relève de « Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels ». Pour l'exercice 2025, Building Project Partner a enregistré une perte de 172 654 €. La perte est inférieure à celle de 2024, qui s'élevait à 318 345 €. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à 148 785 €, soit 28 % de plus qu'en 2024. Les capitaux propres sont négatifs (-837 952 €) : les dettes dépassent les actifs. En 2008, ils s'élevaient à 7 056 €. 18 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2008 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0806.940.426
Date de constitution
Créé le 25-09-2008
Numéro EUID
BEKBOBCE.0806.940.426
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Harelbekestraat 17 Anzegem 8570
Forme juridique
Société anonyme

Chiffres clés financiers

Résultats
€ -173K
Increased by 46%
Fonds propres
€ -838K
Decreased by 26%
Marge brute
€ 149K
Increased by 28%
Santé
Solvabilité > 25%
-25.2%
Liquidité > 1.0
0.14
Rentabilité > 0%
20.6%
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ 149K
€ 117K
€ 433K
€ 140K
EBITDA
€ 120K
€ 89K
€ 406K
€ 115K
Résultats
€ -173K
€ -318K
€ 2K
€ -191K
Fonds propres
€ -838K
€ -665K
€ -347K
€ -349K
Solvabilité
-25.17%
-19.54%
-9.69%
-10.14%
Dettes
€ 4.17M
€ 4.07M
€ 3.93M
€ 3.79M
Cash
€ 3K
€ 1K
€ 88
€ 1K

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Building Project Partner, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Building Project Partner?

Le numéro de TVA de Building Project Partner est BE0806.940.426.

Quand Building Project Partner a-t-elle été fondée?

Building Project Partner a été fondé en 25-09-2008.

Quelle est l'adresse officielle de Building Project Partner?

L'adresse officielle de Building Project Partner est Harelbekestraat 17 Anzegem 8570.

Quelle est la forme juridique de Building Project Partner?

La forme juridique de Building Project Partner est Société anonyme.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Building Project Partner?

Les comptes annuels de Building Project Partner pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Building Project Partner est-elle une entreprise fiable?

Building Project Partner est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0806.940.426 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Quelle est la limite de crédit de Building Project Partner?

La limite de crédit estimée de Building Project Partner est €95,154.

Building Project Partner est-elle encore active?

Building Project Partner a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources