À propos de Muutos
Muutos est une entreprise établie à Hoeilaart, fondée en 2020 sous forme de société à responsabilité limitée. Son activité principale relève de « Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion ». Pour l'exercice 2025, Muutos a réalisé un bénéfice de 116 947 €. Muutos clôture ainsi 6 exercices consécutifs en bénéfice. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à 153 340 €, soit 6 % de moins qu'en 2024. Les capitaux propres s'élèvent à 122 157 €, soit une solvabilité de 99 %. En 2020, ils s'élevaient à 15 298 €. 6 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2020 à 2025.
- Secteurs
- Bureaux de conseil
- Signaux
-
RentableRentable € 117K
L'entreprise a déclaré un résultat net positif lors du dernier exercice.
Capitaux propres solidesCapitaux propres solides € 122KDes capitaux propres solides offrent un coussin face aux imprévus.
Faible risqueFaible risque 98.8%Une bonne solvabilité (> 30%) indique une stabilité financière à long terme.
Bonne liquiditéBonne liquidité 83.64Un ratio de liquidité sain (≥ 1.5) : assez d'actifs circulants pour couvrir les dettes à court terme.
Cashflow positifCashflow positif € 118KFlux de trésorerie d'exploitation positif lors du dernier exercice.
EBITDA positifEBITDA positif € 152KEBITDA positif : les activités d'exploitation sont rentables.
Chiffres clés financiers
|
max) max = w;
}
}
const wClamped = Math.max(120, Math.min(800, max));
colWidths[''] = wClamped;
save && save();
})(event)">
|
2025
max) max = w;
}
}
const wClamped = Math.max(120, Math.min(800, max));
colWidths[''] = wClamped;
save && save();
})(event)">
|
2024
max) max = w;
}
}
const wClamped = Math.max(120, Math.min(800, max));
colWidths[''] = wClamped;
save && save();
})(event)">
|
2023
max) max = w;
}
}
const wClamped = Math.max(120, Math.min(800, max));
colWidths[''] = wClamped;
save && save();
})(event)">
|
2022
max) max = w;
}
}
const wClamped = Math.max(120, Math.min(800, max));
colWidths[''] = wClamped;
save && save();
})(event)">
|
|---|---|---|---|---|
|
€
153K
|
€
163K
|
€
157K
|
€
20K
|
|
|
€
152K
|
€
162K
|
€
156K
|
€
19K
|
|
|
€
117K
|
€
119K
|
€
119K
|
€
12K
|
|
|
€
122K
|
€
5K
|
€
5K
|
€
36K
|
|
|
98.8%
|
4.02%
|
2.58%
|
74.19%
|
|
|
€
1K
|
€
124K
|
€
197K
|
€
13K
|
|
|
€
96K
|
€
123K
|
€
157K
|
€
43K
|
Publications 1
Toutes les publicationsFoire aux questions
Réponses aux questions les plus fréquentes sur Muutos, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.
Quel est le numéro de TVA de Muutos?
Le numéro de TVA de Muutos est BE0754.620.903.
Quand Muutos a-t-elle été fondée?
Muutos a été fondé en 18-09-2020.
Quelle est l'adresse officielle de Muutos?
L'adresse officielle de Muutos est Parklaan 7 Hoeilaart 1560.
Quelle est la forme juridique de Muutos?
La forme juridique de Muutos est Société à responsabilité limitée.
Quel est le chiffre d'affaires annuel de Muutos?
Les comptes annuels de Muutos pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.
Muutos est-elle une entreprise fiable?
Muutos est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0754.620.903 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.
Quelle est la limite de crédit de Muutos?
La limite de crédit estimée de Muutos est €168,645.
Muutos est-elle encore active?
Muutos a actuellement le statut "Situation normale" et est active.