VD

Vincent Doumier

BE0502.670.529

À propos de Vincent Doumier

Vincent Doumier est une entreprise établie à Uccle, fondée en 2013 sous forme de société à responsabilité limitée. Son activité principale relève de « Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion ». Pour l'exercice 2025, Vincent Doumier a enregistré une perte de 33 150 €. La perte est inférieure à celle de 2024, qui s'élevait à 45 628 €. Le chiffre d'affaires n'a pas été publié, ce qui est courant pour des comptes annuels abrégés. La marge brute s'élevait à -18 595 €. Les capitaux propres s'élèvent à 425 169 €, soit une solvabilité de 89 %. En 2013, ils s'élevaient à 58 320 €. 13 comptes annuels sont disponibles, de l'exercice 2013 à 2025.

Situation juridique
Situation normale
Numéro d'entreprise
0502.670.529
Date de constitution
Créé le 22-01-2013
Numéro EUID
BEKBOBCE.0502.670.529
Type d'entreprise
Personne morale
Quartier général
Beeldhouwerslaan 127 Ukkel 1180
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Signaux
Déclare des pertes
Cashflow négatif
EBITDA négatif
Capitaux propres solides
Faible risque
Bonne liquidité

Chiffres clés financiers

Résultats
€ -33K
Increased by 27%
Fonds propres
€ 425K
Decreased by 16%
Marge brute
€ -19K
Increased by 58%
Santé
2025
2024
2023
2022
Marge brute
€ -19K
€ -44K
€ 54K
€ 99K
EBITDA
€ -20K
€ -45K
€ 53K
€ 98K
Résultats
€ -33K
€ -46K
€ 27K
€ 66K
Fonds propres
€ 425K
€ 508K
€ 572K
€ 563K
Solvabilité
89.45%
91.22%
88.33%
93.46%
Dettes
€ 50K
€ 49K
€ 76K
€ 39K
Cash
€ 87K
€ 212K
€ 187K
€ 451K

Foire aux questions

Réponses aux questions les plus fréquentes sur Vincent Doumier, sur la base des données officielles et des comptes annuels déposés.

Quel est le numéro de TVA de Vincent Doumier?

Le numéro de TVA de Vincent Doumier est BE0502.670.529.

Quand Vincent Doumier a-t-elle été fondée?

Vincent Doumier a été fondé en 22-01-2013.

Quelle est l'adresse officielle de Vincent Doumier?

L'adresse officielle de Vincent Doumier est Beeldhouwerslaan 127 Ukkel 1180.

Quelle est la forme juridique de Vincent Doumier?

La forme juridique de Vincent Doumier est Société à responsabilité limitée.

Quel est le chiffre d'affaires annuel de Vincent Doumier?

Les comptes annuels de Vincent Doumier pour l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Les petites entreprises qui déposent des comptes abrégés ne sont pas tenues de le publier.

Vincent Doumier est-elle une entreprise fiable?

Vincent Doumier est une Personne morale enregistrée avec le numéro d'entreprise 0502.670.529 et peut être vérifiée via la base de données officielle BCE.

Vincent Doumier est-elle encore active?

Vincent Doumier a actuellement le statut "Situation normale" et est active.

Pour aller plus loin

Voir toutes les perspectives

Sources